08.05.2024

Новокузнецкие каратисты на первенстве России

Новокузнецкие каратисты вернулись с первенства России по киокусинкай. Двое наших спортсменов завоевали медали.

В Санкт-Петербурге прошло первенство России по киокусинкай карате. В возрастной категории не старше 15 лет воспитанники Андрея Еременко и Анастасии Полевиной завоевали две медали. Всего у Кузбасса — три награды. Бронзовым призером стала Валерия Зацепина из Калтана.

Чемпионом России среди каратистов в возрасте 12-13 лет в весовой категории до 45 килограммов стал новокузнечанин Арсений Волков. Финальный поединок наш спортсмен выиграл за считанные секунды.

Максим Вараксин в своей весовой категории провел 4 поединка. По их итогам новокузнечанин завоевал бронзу среди каратистов в возрасте 14-15 лет.

Поездка для кузбассовцев получилась информативной не только в плане нового соревновательного опыта, но и в плане знакомства с самим Санкт-Петербургом.

В середине мая воспитанники Межрегиональной сибирской организации шинкиокушинкай карате планируют выступить на международном турнире в Беларуси.