03.04.2019

Новокузнецкие каратисты о соревнованиях в Болгарии

Новокузнецкие каратисты успешно выступили на международных соревнованиях в Болгарии.

В столице Болгарии Софии прошли международные соревнования по карате. Участие в них приняло более тысячи человек из двадцати двух стран мира. Единственными от России спортсменами были воспитанники спортивного клуба "Шотокан". Всего восемь представителей. Они уверенно выступили в первом круге, затем уступили, что сказалось на общем результате.

Андрей КИМ, главный тренер сборной спортивно-профессионального клуба "Шотокан": «Подготовка была серьезная, так как сразу спортсменам была выставлена задача, что они летят представлять честь страны. Для них это были первые соревнования, некоторые не справились с волнением, что сказалось на результате выступления. Выступили достойно, в первом кругу мы встретились с болгарами, хозяевами соревнований, выиграли 5:0 их. Во втором кругу в полуфинале встретились так же с болгарами. И уступили 0:5».

В итоге - бронза. Сами спортсмены оценивают свой результат средне, считая, что обязательно есть к чему стремиться далее.

Михаил БОЛОТОВ: «Не знаю, я бы мог лучше. Для первого раза опыт большой, но мог бы и лучше».

Сергей ХРОЯН: «Было сложно, впервые выступали, было волнение. И проиграли, скорее всего, из-за волнения. И технически, и физически».

Захар МИКУШИН: «Своими результатами я в принципе доволен. Как выступили в команде мы довольны, но нужно работать дальше».

Расслабляться некогда, впереди серьезные всероссийские соревнования "Кубок успеха". А далее поездка на первенство России среди детей 10-12 лет и международный турнир в Хорватии.


Возврат к списку