22.03.2019

Одно из лучших выступлений на первенстве Сибири

Новокузнецкие теннисисты вернулись с первенства Сибири. Алексей Самохин завоевал очередной чемпионский титул.

Восходящая звезда российского настольного тенниса — Алексей Самохин, на турнире в Иркутске играя против соперников, которые были на 3 года старше, добился успеха, став победителем в личном первенстве. Таким образом, новокузнечанин отобрался на свое второе первенство России в этом году. Ранее Алексей, 2007 года рождения, получил право сыграть в финале страны среди спортсменов, которые на 6 лет старше.

В ходе первенства Сибири среди спортсменов 2004 года рождения и младше в число призеров вошел еще один воспитанник школы олимпийского резерва Новокузнецка по настольному теннису — Артем Питиримов. Играя в зачете с Алексеем Самохиным, Артем завоевал бронзу, и тоже получил право выступить на первенстве России.

В целом результат для кузбасских теннисистов получился одним из лучших за последние годы. Кемеровская область выиграла командные зачеты и среди юношей, и среди девушек. У юношей свой вклад в успех внесли Алексей Самохин, Артем Питиримов, Александр Трифонов и Иван Евтеев.

Алексей Самохин, который в этом сезоне может сыграть сразу на трех финалах первенств России по различным возрастным категориям, после турнира в Екатеринбурге отправится в Бельгию, где состоятся соревнования в рамках мировой серии.