05.07.2018

Открытие футбольной площадки с искусственным газоном

В канун юбилея города в Центральном районе открыли модернизированную мини-футбольную площадку. На ней уже вскоре начнут проводить свои занятия юные воспитанники школы «Металлург-Запсиб».

В Новокузнецке изыскали возможность по улучшению инфраструктуры детско-юношеской футбольной школы. В этом плане запланировано несколько мероприятий, одно из которых накануне прошло у стадиона «Металлург»: после модернизации открыли футбольную площадку с искусственным газоном.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Все делается ради наших детей. Мы участвовали в гранте, чтобы выиграть это поле и сделать условия для тренировок нашим ребятишкам еще лучше. Насколько вы знаете, еще и Губернатор пообещал нам купить для детей автобус, на котором они будут ездить на соревнования, проходящие в городах Кузбасса и Сибири. Плюс пообещал отремонтировать кровлю, то есть сейчас делаются все исследования, готовится смета и, я надеюсь, что если не в этом году, то в следующем она будет отремонтирована. Я уверен в этом»

Провести модернизацию поля удалось благодаря обращению руководителей новокузнецкого футбола в Российский футбольный союз. В РФС, учитывая, что Новокузнецке отмечает 400-летний юбилей, согласовали предоставление искусственного газона, который соответствует всем современным требованиям.

Владимир ЕВТУШЕНКО, президент Межрегионального общественного объединения «Союз федераций футбола «Сибирь»: «Такую задачу ставит Виталий Леонтьевич Мутко, Российский футбольный союз, чтобы как можно больше спортивных сооружений, футбольных полей появилось, и ребятишки могли проявлять свои лучшие качества. А то, что все возможно в этом мире, доказывает пример вашего земляка, он рядышком — 30 км до Александра Головина. Эта задача у РФС стоит и мы будем всячески ее выполнять. Средства на такие мероприятия у РФС есть. Теперь, самое важное, чтобы субъекты РФ обращались и мы будем смотреть, где идет нормальная работа и будем помогать»

На церемонии открытия наиболее отличившиеся в своей работе представители футбола Новокузнецка, ветераны этого вида спорта, меценаты, были отмечены наградами и почетными грамотами.


Возврат к списку