27.03.2024

Первенство Сибири по хоккею среди команд 2012 г.р.

В Новокузнецке прошел второй игровой день финального первенства Сибири по хоккею среди сильнейших команд 2012 года рождения. В числе сильнейших выступают сразу два коллектива Новокузнецка, представляющие школы «Металлург» и «Кузнецкий лед».

«Металлург-2012», стартов в турнире с победы над «Юностью» из Караганды — 5:0, во второй встрече играл с «Сибирью». Новокузнечане открыли счет, но на последней минуте первого периода пропустили две шайбы. Во втором периоде результат стал 1:5. Дмитрий Ефимов, забивший первый гол, несколько сократил отставание, отличившись дважды. В последующем новосибирцы увеличивали отрыв до 4 шайб, «Металлургу» удалось в итоге свести разницу до двух шайб. Отличились Савелий Яковлев, Арсен Андрян, Денис Митюков. В итоге наша команда уступила 6:8.

«Кузнецкий лед», в первом туре победивший «Сибирь» 7:4, во втором разгромил омский «Авангард-2» - 9:2. Нападающий Андрей Воронов забросил в ворота соперника 6 шайб. Дубль оформил Александр Грабченко, один гол в активе Матвея Палаухина. Следующий соперник «Кузнецкого льда» - красноярский «Сокол», у «Металлурга» - «Авангард-2».