19.04.2024

Первый финальный матч Кубка Петрова

Во Всероссийской хоккейной лиге стартовала финальная серия Кубка Петрова. В Туле первый матч противостояния провели АКМ и "Нефтяник" из Альметьевска. В первом периоде гости открыли счёт после дальнего броска защитника Семена Ионова. АКМ отыгрался в середине матча, реализовав большинство. Отличился экс-защитник "Металлурга" Сергей Теряев, который является лучшим снайпером в истории Кубка Петрова среди игроков своего амплуа.

Впрочем, альметьевцы быстро вернули себе преимущество в счёте. И вновь автором гола стал игрок обороны - Степан Терехов. Тенденцию поддержали защитники АКМ. В третьем периоде Андрей Виноградов сравнял счёт, а чуть позже Сергей Теряев оформил дубль, снова отличившись в большинстве.

Впрочем, у "Нефтяника" нашлись свои контраргументы - и первые шайбы от нападающих. Сначала Данил Гизатуллин после очень тонкой скидки от бывшего форварда "Металлурга" Александра Локтева сделал счёт равным. А в конце основного времени Ислам Хасанов забил решающий гол и принёс Альметьевску первую победу в серии - 4:3. Сегодня команды проведут второй финальный матч, который вновь состоится в Туле.