08.06.2018

Подготовка в забегу «Дай пять»

Новокузнецк готовится к большим спортивным мероприятиям! Ближайшее и одно их самых крупных - легкоатлетический забег ЕВРАЗа "Дай пять". С подробной программой сегодня познакомила председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Ирина Гончарова.

Целая серия спортивных мероприятий пройдет в Новокузнецке накануне 400-летия города. 16-го июня с 11 часов утра на стадионе "Байдаевец" стартует традиционная 32-ая городская спартакиада на призы компании ЕВРАЗ. Участие примут организации, учреждения и предприятия города. Это будет большой спортивный праздник, продолжится который на следующий день.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка: «17-го числа по улицам города пробежит традиционный забег, который проводится при поддержке компании ЕВРАЗ "Дай пять". Регистрация уже на сайтах закончена. Количество участников уже практически подобрано.»

Старт и финиш остаются прежними - новокузнецкий драматический театр. А вот сам маршрут следования изменили. Теперь легкоатлеты побегут не по Кирова до магазина "Орбита", как раньше, а до кольца Дома быта, затем свернут на проспект Октябрьский и до остановки "Светлана", где развернутся и побегут в обратном направлении до драмтеатра. Прием заявок на участие в забеге завершился, это полторы тысячи человек. Каждому легкоатлету необходимо предоставить справку от медицинского работника, который допускает к забегу. Не менее насыщенными ожидаются и спортивные мероприятия, которые пройдут 3-го и 4-го июля.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка: «Третьего июля мы открываем после реконструкции и капитального ремонта зала для занятий восточными единоборствами, речь идет о дисциплине карате. открываем его в Новоильинском районе. 15 часов, школа 77, Косыгина, 49. Милости просим, всех новокузнечан приглашаем.»

Но самым насыщенным, пожалуй станет 4-ое июля. Спортивные мероприятия пройдут в разных районах города. Это и открытие памятника Владимиру Манееву и городской фитнес-марафон, встречи по боксу на стадионе "Байдаевец". Подробную программу вы видите на экране, познакомиться с планом мероприятий можно и на сайте администрации города. К участию приглашаются все желающие.

Спортивные мероприятия, которые состоятся в Новокузнецке 4-го июля

10.00 открытие памятника В.П.Манееву (сквер имени В.П.Манеева)

11.00 открытие скульптуры футболисту (стадион "Запсибовец")

12.00 конно-спортивный фестиваль (сад Металлургов Заводского района)

14.00 международные матчевые встречи по боксу "Новокузнецк-Донецк-Луганск" (стадион "Байдаевец")

17.00 городской фитнес-марафон ( парк Гагарина)

17.30 день радиовещания "Новокузнецку - 400" (парк Гагарина)

18.00 торжественное открытие футбольного поля, посвященное Чемпионату мира по футболу (стадион "Металлург")

18.30 "Рекорд-400" (стадион "Металлург")


Возврат к списку