05.07.2018

Праздник футбола в Новокузнецке

На стадионе «Металлург» состоялся товарищеский матч между командами ветеранов футбола Новокузнецка и Кемерова. Спортивный праздник состоялся благодаря гранту, который получил футбольный клуб «Новокузнецк» в рамках конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей-город идей». Несмотря на статус выставочной игры, никто никому поддаваться на поле не собирался.

ЕВРАЗ оказал существенную поддержку в проведении различных спортивных мероприятий, которые состоялись 4 июля в рамках празднования юбилея Новокузнецка. Благодаря выигранному грантовому конкурсу ЕВРАЗа «Город друзей — город идей», на стадионе «Металлург» прошел масштабный спортивный праздник. Болельщики вновь увидели на поле прекрасно известных спортсменов по выступлению за кузбасские команды в чемпионатах России и Советского Союза. Отличное настроение болельщикам создавала музыкальная кавер-группа, а все действо завершилось праздничным салютом. Одним словом, программа праздника на стадионе «Металлург» получилась насыщенной.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецка: «Отличное настроение! Очень здорово, что погода нам позволила и вот сейчас из-за туч выглянуло солнце и мы вот так на позитивной ноте завершаем наш спортивный день. Сегодняшний праздник состоялся при участии компании ЕВРАЗ. ЕВРАЗ сегодня — это наш официальный спонсор, он проделывает огромную работу по развитию физической культуры и массового спорта».

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Хотелось бы еще раз поблагодарить компанию ЕВРАЗ, это масштабное мероприятие получилось при их поддержке. Так как мы у них выиграли грант на проведение праздника, посвященного чемпионату мира по футболу».

Матч состоял из двух таймов по 20 минут. Лучший бомбардир в истории 1 лиги СССР, ветеран кемеровского «Кузбасса» Виталий Александрович Раздаев, которому в октябре исполнится 72 года, практически весь поединок провел без замен, показав, что находится в отличной физической форме.

Виталий РАЗДАЕВ, ветеран футбола Кемеровской области, лучший бомбардир 1 лиги СССР по футболу: «У меня праздничное настроение вне зависимости от результата: приехали, отыграли, болельщики поддержали, мы показали, на что еще способны наши ветераны отечественного футбола, так что дай бог им здоровья!»

Кемеровчане активно начали встречу и уже на первых минутах открыли счет. Однако Новокузнецку удалось отыграться. После отличной комбинации в касание гол забил Юрий Романов.

Юрий РОМАНОВ, ветеран футбола Новокузнецка, директор СШ «Металлург-Запсиб» «Настроение спортивное, праздничное. Матч — отличный. Выкладываемся по полной программе».

И все же удача в этот вечер оказалась на стороне ветеранов из областного центра, которые выиграли матч 2:1. По итогам встречи каждая из команд была награждена кубками, а лучшие игроки получили персональные призы. Уже в ближайшее время ветераны футбола Новокузнецка постараются взять у кемеровчан реванш. Но в любом случае, несмотря на результат, все участники получили отличный заряд хорошего настроения. Ведь и спортсмены, и болельщики стали участниками масштабного праздника футбола, который состоялся благодаря грантовому конкурсу компании ЕВРАЗ.

Возврат к списку