28.10.2011

«Барыс» - «Металлург» - 3:1

«Барыс» последние три матча на своей площадке проиграл с общим счетом 2:17. В последних 9 встречах одержана всего одна победа – как следствие перестановки на тренерском мостике. И игра с нашим Металлургом могла стать для Астанинцев своего рода точкой не возврата, учитывая, что перед командой стоит задача попасть в финал Восточной конференции. Поэтому Барыс начал с места в карьер, и уже на 23 секунде Брэндон Боченски удачно играет на добивании 1:0. Металлург, однако, не смутился, выдержал дальнейший натиск хозяев и уже сам стал угрожать вратарю Барыса. В результате на 14 минуте Алексей Медведев с шикарной передачи Александра Головина сравнивает счет. Второй период обошелся без забитых голов, при этом Андрей Кузьмин в меньшинстве попал в штангу, а уже в третьем игровом отрезке хозяева склонили чашу весов в свою сторону. На 50-й минуте Литвиненко, выскочив со скамейки штрафников, стал полноправным соавтором шайбы Кевина Даллмэна, а через 4 минуты Брэндон Боченски оформил дубль, хотя эта шайба и вызвала споры, но она была засчитана. За 43 секунды до окончания 3 периода Анатолий Емелин выпустил шестого полевого игрока, но счет на табло больше не изменился.