21.06.2021

«Распадская УК» обыграла лидера чемпионата Кузбасса по футболу

В чемпионате Кузбасса по футболу среди команд Высшей лиги состоялись очередные матчи.

ФК «Новокузнецк», в этом сезоне играющий молодежным составом, на выезде сыграл с ленинск-кузнецкой «Зарей-УОР» со счетом 1:1. Первый тайм завершился в пользу подопечных Станислава Рылова, мяч забил Павел Горбунов. После перерыва хозяева поля отыгрались. Новокузнечане из «Распадской угольной компании» стали первыми в чемпионате, кто обыграл лидера турнира - «Зарю-СУЭК». Поединок завершился с результатом 2:0, отличились Виктор Лейфельд и Егор Андреев. Еще в одном матче тура прокопьевский «Шахтер» разгромил кемеровскую «Кузбасс-СШОР» 9:1. Дубль оформил бывший футболист «Новокузнецка» Алексей Горелов, один гол забил Станислав Агеев. 1 место в первенстве занимает ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК», но ее по потерянным очкам опережает «Распадская угольная компания», выигравшая все 3 матча с общим счетом 10:2.