05.04.2019

РК «Металлург» готовится к сезону в Турции

Регбийный «Металлург» сейчас готовится к сезону на сборах в Турции. Уже 20 апреля наши регбисты стартуют в чемпионате России по регби-7.

Учебно-тренировочный сбор металлурга в Турции продлится до 16 апреля. Это ключевой этап подготовки команды к сезону – здесь закладывается фундамент физической готовности, игроки получают очень серьезные нагрузки. Также идет отработка тактики, игровых взаимодействий – сообщает официальный сайт клуба. Продолжается и комплектование команды. Состав пополнили Игорь Забродин и Раим Амиров. В прошлом сезоне они здорово проявили себя на уровне Федеральной лиги в составе сборной СибГИУ. Теперь они получат шанс закрепиться в команде Премьер-лиги. Вдобавок контракты с клубом подписали перспективные спортсмены 1999 года рождения Данил Завьялов и Даниил СавинкОв. Оба являются кандидатами на попадание в молодёжную сборную России. Добавились и легионеры. Грузинские регбисты Александр Кардава и Александр Тучашвили имеют опыт выступлений в молодёжной и основной сборных своей страны.

По окончании турецкого сбора «Металлург» отправится в Анапу, где проведёт заключительный этап подготовки к официальным соревнованиям. Планируется, что новокузнецкая команда по регби-7 откроет сезон на первом и втором этапах чемпионата России в Краснодаре (20-21 апреля и 27-28 апреля соответственно). А команда по регби-15, скорее всего, стартует в чемпионате страны с гостевого матча против «Булавы» из Таганрога в первых числах мая.


Возврат к списку