06.05.2024

РК «Металлург» - «Локомотив» - 10:20

Регбисты «Металлурга» возобновили выступление в регулярном чемпионате страны.

Регбисты «Металлурга» в первом матче после зимнего перерыва принимали действующего победителя соревнования — пензенский «Локомотив». Гости уже на 4 минуте открыли счет, положив попытку. Затем «Локомотив» организовал еще один занос, дополнив его реализацией. Новокузнечане в концовке первого тайма сократили отставание — Сергей Ефремов стал автором попытки, Эрл Даури пробил реализацию. На перерыв «Металлург» ушел, уступая 7:12.

Во втором тайме новокузнечане отметились точным ударом со штрафного, «Локомотив» тоже, но помимо этого пензенцы сделали занос. В итоге поражение 10:20. Вячеслав Шалунов отметил, что в целом «Металлург» сыграл на достаточно хорошем уровне.

12 мая «Металлург» в Красноярске сыграет против «Красного Яра». Новокузнечане занимают 5 место, красноярцы на третьем. После 10 матчей у нашей команды 4 победы и 6 поражений.