31.08.2020

РК «Металлург» в плей-офф сыграет с Монино

Определился соперник регбийного «Металлурга» по 1/4 финала плей-офф чемпионата России. Матчи этой стадии запланированы на октябрь.

По итогам регулярного сезона чемпионата России по регби «Металлург» занял 5-е место из 10 возможных. В девяти играх наша команда одержала пять побед, один раз сыграла вничью и трижды потерпела поражения. Общий результат позволил «Кузне» пробиться в плей-офф. В играх на вылет подопечные Вячеслава Шалунова начнут выступление со стадии 1/4 финала. Соперником «Металлурга» станет команда, которая заняла четвертое место в турнирной таблице. Это «ВВА-Подмосковье». В этом сезоне команды уже встречались в Монино и тогда уверенно победы добились «военлёты» - 41:11. В 1/4 финала победители будут определяться по итогам двухматчевого противостояния. Ожидается, что поединки пройдут в период со 2 по 11 октября. Точные даты организаторы соревнований объявят позднее. «Металлург» сначала должен принять «ВВА-Подмосковье» дома, затем – отправиться на гостевую встречу в Монино.

Ближайшие недели новокузнецкие регбисты посвятят восстановлению и целенаправленной подготовке к играм на вылет.