22.01.2019

«Сарматы» - «Кузнецкие Медведи» - 4:5

«Кузнецкие Медведи» взяли реванш за поражение в первом поединке в Оренбурге. Новокузнечане забросили в ворота «Сарматов» 5 шайб.

На 4 минуте встречи счет был уже 3:0 в пользу нашей команды. Спустя 12 секунд после начала поединка шайбу забросил Никита Пленкин. Далее дубль оформил Данила Богуш. «Сарматы» впервые в матче переиграть Яна Синькевича сумели на 27 минуте. Через 33 секунды после начала третьего периода Денис Сизиков сделал результат 4:1. Однако оренбуржцам уже вскоре удалось сократить отставание до одной шайбы, дважды отличившись в большинстве. На 50 минуте у «Медведей» гол в меньшинстве, который стал решающим, забил Александр Макаревич. Все, что удалось сделать в оставшееся время «Сарматам», так это еще раз реализовать численное преимущество. В итоге победа «Кузнецких Медведей» - 5:4. Следующий матч подопечные Алексея Коледаева проведут дома в воскресенье с челябинскими «Белыми Медведями». Уральцы занимают 6 место, новокузнечане - 15.