22.06.2018

Сергей Цивилев встретился с кузбасскими олимпийцами

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев в рамках рабочего визита в Новокузнецке встретился с кузбасскими спортсменами, выступавшими на зимней Олимпиаде, а также познакомился с инфраструктурой футбольной спортивной школы нашего города «Металлург-Запсиб». В ходе встречи речь зашла и о хоккее с шайбой.

Сергей Цивилев совместно с Главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым на стадионе «Запсибовец» провел встречу с одними из лучших спортсменов Кузбасса, представлявшими Кемеровскую область в составе сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане. Пообщались с руководителем региона в том числе хоккеист Кирилл Капризов и горнолыжница Анастасия Силантьева, дебютировавшая на зимних играх в 19-летнем возрасте. Получив неоценимый опыт, наша спортсменка ставит перед собой на новый сезон серьезные задачи.

Анастасия СИЛАНТЬЕВА, участница Олимпийских игр 2018: «Я планирую выступить на Кубке Мира, Универсиаде, чемпионате России и у меня последний год для участия в юниорском чемпионате мира. Также буду на взрослом чемпионате мира выступать, надеюсь, меня поставят. Сезон будет не из легких, сложный. И мы уже начали к нему готовиться. Надеюсь, все сложится лучшим образом».

Выслушав пожелания олимпийцев и их тренеров, Сергей Цивилев заверил, что все прозвучавшие вопросы не останутся без внимания. Предложения спортсменов будут стараться воплотить в жизнь в оперативном порядке. Когда возможность задать свой вопрос Сергею Евгеньевичу была предоставлена Кириллу Капризову, воспитанник новокузнецкого хоккея естественно затронул тему возможности возвращения команды «Металлург» в число участников КХЛ.

Сергей ЦИВИЛЁВ, врио Губернатора Кемеровской области: «КХЛ? Это будет очень дорогое содержание, ты же понимаешь. По КХЛ ситуация очень непростая. Пока мы на сегодня будем оставаться в ВХЛ, при данном состоянии нашего бюджета. Если в ВХЛ нужна какая-то помощь - говорите».

Сергей Цивилев во время визита в Новокузнецк лично ознакомился с материально-технической базой футбольной школы, базирующейся в Заводском районе. Глава региона побывал на стадионе «Запсибовец» и в крытом манеже. После общения с руководством «Металлурга-Запсиба», Сергеем Евгениевичем было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта кровли в манеже, а также покупке дополнительного автобуса для юных воспитанников школы.

Сергей ЦИВИЛЁВ, врио Губернатора Кемеровской области: «Надо успеть постараться до Дня города. До этой даты нужно приобрести автобус. Сейчас еще приступаем к реконструкции манежа, в котором течет крыша. Приняли решение, что сейчас быстро выполним проект, и сделаем капремонт крыши».

В ходе встречи Глава региона пообщался с президентом футбольного клуба «Новокузнецк» Владимиром Роккелем. Как известно, в ПФЛ очень рассчитывают, что в ближайшее время в Кемеровской области изыщут возможность вернуть команду нашего города в число участников профессиональных соревнований, а именно в чемпионат России 2 дивизиона.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Договорились организовать встречу и выработать стратегию по развитию футбола в Кемеровской области. Встреча эта будет организована уже в ближайшие сроки, и в ней будет принимать участие президент ПФЛ Андрей Соколов. Думаю, что после этой встречи могут появиться интересные решения, потому что Губернатор очень настроен позитивно на развитие спорта в Кемеровской области».

Напомним, что ФК «Новокузнецк» в 2017 году выиграл все 4 турнира среди любительских команд, в которых принимал участие. В текущих чемпионатах команда нашего города также идет на первых местах.


Возврат к списку