12.04.2019

«Сиб-Транзит» подвел итоги вступления в первенстве России

Мини-футбольный клуб Новокузнецка подвел итоги сезона. «Сиб-Транзит» в 2019 году дебютировал в Высшей лиге страны. На таком уровне команды нашего города в этом виде спорта ранее в истории не выступали еще никогда.

«Сиб-Транзит» достойно представил Новокузнецк в конференции «Восток» Высшей лиги. Будучи дебютантом турнира наша команда в чемпионате России больше выигрывала, чем уступала соперникам. В итоге — 6 место из 16.

Константин ОРЛОВ, главный тренер МФК «Сиб-Транзит»: «Я очень рад тому месту, которое мы заняли. Сражаясь с достаточно опытными командами, турнирными бойцами такими как «Тюмень-Д», «Факел» Сургут, «Витязь» Уфа — мы их обошли в таблице. Определили нас соперники, которые не скажу, что намного выше нас, но класс этих команд все-таки сказывается, и по турнирному положению он отражает реальную действительность».

Победителем конференции «Восток» стал кемеровский коллектив - «Корпорация-АСИ», за который выступали несколько спортсменов, до этого игравших за чемпионский состав ФК «Новокузнецк». По мнению представителей нашей команды, поединок против представителя областного центра выдался наиболее запоминающимся.

Виталий ХАТЦЕНКО, игрок МФК «Сиб-Транзит»: «1:5 проигрывали, сравняли счет, но чуть-чуть не хватило. Получился очень запоминающийся матч, мы очень хотели победить эту команду».

В следующем чемпионате «Сиб-Транзит» планирует также выступление в высшей лиге. Сейчас команда уходит в отпуск, а летом стартует новый этап подготовки. Работа клуба в межсезонье будет примечательна тем, что планируется объявить набор для бесплатных занятий мини-футболом в группы для детей в возрасте 6-7 лет.

Евгений ГАРАМШОВ, тренер МФК «Сиб-Транзит»: «Мы хотим, чтобы дети росли и попадали в нашу основную команду. Потому что этот проект не на один год. Надо думать о будущем, и поэтому хотим, чтобы наши дети играли».


Возврат к списку