08.10.2018

Тхэквондисты Новокузнецка завоевали медали в Бердске

Спортсмены Новокузнецка успешно выступили на соревнованиях по тхэквондо, которые проходили в Бердске.

Новокузнечане выступали в чемпионате Сибири, а также отрытом первенстве Новосибирской области среди участников в возрасте 15-17 лет. От нашего города в турнире федерального округа на победу претендовали 7 бойцов, в первенстве — 10 юниоров.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Очень неплохо себя проявил Иван Мелюк, выиграл все свои поединки и достойно занял 1 место, как и год назад».

По итогам чемпионата Сибири новокузнечане завоевали 7 медалей. Бронзовыми призерами стали воспитанник Романа Мирошниченко из шестой спортшколы Аркадий Нараев, Данил Михалев и Зали Шенбергер, представлявшие НУОР. Данил Макаров и Иван Остраницын заняли вторые места, а победителями соревнования стали воспитанники Геннадия и Павла Антонцевых — Иван Мелюк и Александр Косолапов.

Иван МЕЛЮК, чемпион Сибири по тхэквондо: «Впечатления отличные, приличное время готовились. Занял 1 место, провел 2 поединка. Первый из них получился самым напряжным, но я выиграл».

Александр КОСОЛАПОВ, чемпион Сибири по тхэквондо: «Соревнования прошли на высшем уровне, все спортсмены в хорошей физической форме. Уровень серьезный. Победа была добыта не легко, занял 1 место и получил право выступить на чемпионате России»

Среди юниоров новокузнечане также завоевали 7 медалей. На 1 месте — Валерий Остраницын из НУОР. На 2-м — Дарья Шлагова, представляющая клуб «Торнадо». Бронзовыми призерами стали Андрей Оноприенко, Екатерина Домникова, Семен Сапрыкин, Андрей Мецлер и Данил Макаров.

Данил МАКАРОВ, серебряный призер чемпионата Сибири и бронзовый призер открытого первенства Новосибирской области по тхэквондо: «Все хорошо, всем доволен, с тем учетом, что я не тренировался с апреля. В двух весовых выступил хорошо».

В декабре лучшие спортсмены Новокузнецка выступят на чемпионате России, который пройдет в Рязани