15.10.2018

«Торпедо» - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» впервые в сезоне уступили в выездном матче. Новокузнечане по ходу встречи в Усть-Каменогорске вели 2:0, но в итоге проиграли в основное время.

Начало матча против «Торпедо» для подопечных Анатолия Хоменко получилось очень успешным. «Металлург» дважды реализовал большинство — на 5 и 12 минутах отличились Антон Гловацкий и Алексей Шубин. После этого усть-каменогорцы заменили своего голкипера и на льду появился Александр Печурский, которого в дальнейшем новокузнечане переиграть ни разу не смогли. А вот торпедовцы, уступая 0:2, не только отыгрались, но и в результате одержали волевую победу. На 19 минуте хозяева использовали численное преимущество, во втором периоде за 9 секунд до его завершения сравняли счет, а на 51 минуте забили решающий гол. В концовке встречи «Металлург» перешел на игру в шесть полевых хоккеистов, заменив Андрея Литвинова, чем воспользовался соперник, поразивший пустые ворота нашей команды. Новокузнечане уступают 2:4.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы сыграли хорошо только в первом периоде. Второй и третий периоды проиграли вчистую. Будем разбираться. Такое впечатление, что «Торпедо» эта игра была нужнее чем нам».

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер ХК «Торпедо»: «В начале матча немного прозевали, пропустив две шайбы в меньшинстве. Но парни проявили характер, перевернули игру! Молодцы! Доволен двумя периодами. Будем находить свою игру по крупицам».