08.10.2018

«Тюменский Легион» - «Кузнецкие Медведи» - 4:3 Б

«Кузнецкие Медведи» продолжают выездную серию матчей в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане в воскресенье встречались с «Тюменским Легионом». В стартовом периоде командам не удалось открыть счет. На 27 минуте «Медведи» забили первый гол. Его автором стал Илья Житников. В роли ассистентов выступили Артур Гилязеев и Никита Пленкин. Хозяева льда отыгрались на 36 минуте, а через 45 секунд «Легион» забросил вторую шайбу в ворота Яна Синькевича, после чего голкипера заменил Владислав Югов. Наша команда в счете уступала недолго, и спустя 47 секунд Денис Сизиков сделал результат 2:2. А на заключительной минуте периода Никита Пленкин после передачи Дмитрия Левашова вывел «Медведей» вперед. Через 25 секунд после начала третьего игрового отрезка тюменцы в меньшинстве забили свой третий гол. Основное время встречи, как и овертайм, завершились со счетом 3:3. А в серии буллитов удача была на стороне «Легиона». Из 3 бросков соперник реализовал 2, а новокузнечанам не удалась ни одна из попыток переиграть вратаря. В итоге «Кузнецкие Медведи» получили в свой актив за этот матч 1 очко, а поединок завершился с результатом 4:3 в пользу соперника.

***

Сегодня «Кузнецкие Медведи» сыграли второй матч в Тюмени. Наши хоккеисты вели в счете, отличился Илья Житников, однако соперник отыгрался и основное время встречи закончилось с результатом 1:1. В овертайме «Легион» в большинстве забил решающий гол и «Медведи» уступили 1:2. Ворота защищал Ян Синькевич.