26.03.2019

Успех каратистов в Турции и Германии

Новокузнецкие каратисты вернулись с крупных международных соревнований, которые проходили в Турции и в Германии.

Сборная области по карате, в состав которой входят новокузнецкие спортсмены, успешно выступила на соревнованиях в Стамбуле. В начале марта там проходил один из крупнейших международных турниров востока - "Босфор open". Пятеро спортсменов из Новокузнецка штурмовали Стамбул.

Алексей ХОДЫКИН, тренер сборной Кузбасса по карате: «Вывезли наших лучших спортсменов в составе Корниенко Олеси, Пашиной Алины, Поповой Ирины, Хайбрахманова Андрея и Лясковец Ивана. Результатами очень доволен. Что в первый день по юниорам Пашина Алина заслуженно заняла первое место, пройдя таких мощных участников, как из Греции, Иордани, Сирии, Германии, Франции».

Пройдя мощных соперников, второе место также заняла Ирина Попова. А Иван Лясковец порадовал третьим местом. В целом команда завоевала бронзовую медаль. После Стамбула наши каратисты отправились в Германию. В Штутгарте выступили тоже достойно.

Алексей ХОДЫКИН, тренер сборной Кузбасса по карате: «Получилось так, что некоторых соперников мы очень хорошо прошли, некоторых с трудом, кому-то уступили, но, тем не менее, так же Алина Пашина заняла 1 место, Попова Ирина 2 место, Лясковец Иван уступил только немецкому спортсмену, остальных разобрал легко, без проблем и занял бронзу. И Хайбрахманов Андрей, уступив только иранцу. Карате в городе очень здорово и бурно развивается. Есть очень хорошие спортсмены, ради которых стоит жить и работать. Мы сейчас это доказали. Мы хотели доказать это на Востоке, хотели доказать на Западе. И там, и там получилось. Нас знают».

После небольшого отдыха новокузнецкие каратисты вновь приступят к тренировкам. Расслабляться некогда, ведь впереди всероссийские соревнования в Новосибирске. Они пройдут 7-го апреля, также в планах провести кубок Кузбасса и оправиться в мае в Казань на "Кубок "Ак Барса".


Возврат к списку