07.09.2018

В ХК «Металлург» - новый генеральный директор

Сегодня в администрации города состоялась традиционная предсезонная встреча хоккейной команды «Металлург» с Главой Новокузнецка. Сергей Кузнецов представил нового генерального директора хоккейного клуба и озвучил официальные цели на предстоящий сезон в Высшей лиге.

На встрече Сергей Кузнецов представил нового генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба. Им стал Андрей Денякин. Руководитель ХК «Металлург» отметил, что впереди — непростой сезон, но благодаря слаженной работе все цели, которые поставлены перед командой, вполне достижимы.

Андрей ДЕНЯКИН, генеральный директор ХК «Металлург»: «Мы играем не за себя, мы играем за город, за область. Мы играем для жителей, которые приходят. А самое главное для пацанов, которые на нас смотрят, а потом придут в школу. Вот каждый из вас был таким мальчишкой, который посмотрел хоккей, пришел в школу и дорос до того уровня, на котором вы сегодня играете. Поэтому, Сергей Николаевич, совместно, программа будет, разговор будет, будем работать, собираться и решать. Ну а дальше, как проговаривали, будем двигаться по развитию новокузнецкого хоккея. Новокузнецкий хоккей никто никогда не хоронил и не похоронит. Будем ждать болельщиков на все матчи».

Тренерский штаб клуба рассказал о подготовке к сезону. По словам главного тренера «Металлурга» Анатолия Хоменко команде были предоставлены хорошие условия.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Я думаю, что команда готова к сезону, решать серьезные задачи. Задачи поставлены, я думаю, попасть в плей-офф с более высокого места и побороться за Кубок».

Глава Новокузнецка отметил, что хоккей для нашего города был и остается спортом номер 1. В этом году начались работы по модернизации арены «Кузнецких Металлургов», вешний вид которой сильно преобразился. Планируется, что в следующем году могут начаться определенные работы и внутри спортивного сооружения. Для самой команды делается все, чтобы хоккеисты и тренеры могли сосредоточиться на решении тех задач, которые ставятся перед «Металлургом».

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г.Новокузнецка: «Мы вам ставим программу-минимум - 4 место. Ну а там, от 4 места до 1 — совсем немного».


Возврат к списку