16.01.2014

Владимир Березовский — президент ФК «Металлург»

Футбольный клуб «Металлург» получил нового руководителя. На смену Дмитрию Кочадзе пришел человек, хорошо известный в нашем городе.

Новым руководителем футбольного клуба Новокузнецка стал Владимир Березовский, являющийся по совместительству заместителем Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС. Владимир Наркисович подтвердил информацию, что наша команда с предстоящего сезона будет называться «Металлург» и что новокузнечане будут готовиться к выступлению в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток».

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, президент ФК «Металлург»: «Основная моя задача заключается в том, чтобы стадион «ожил». Чтобы две команды — наша и гости, играли при полных трибунах. Это самая первая задача. Если мы привлечем жителей на эти матчи и дадим понять, что мы с 1946 года все-таки являемся футбольным городом, то мы в целом сможем рассчитывать на какой-то успех».

Одной из главных стратегий новокузнецкого футбольного клуба станет акцент на комплектовании команды за счет местных воспитанников, а также всесторонняя поддержка и  развитие детско-юношеского футбола. Так что юным представителям школы футбола Новокузнецка есть к чему стремиться. Двери в профессиональную команду «Металлург» ни для кого не закрыты.

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, президент ФК «Металлург»: «Если брать итогам прошлого года, 7 воспитанников играли постоянно в основном составе. Речь идет о том, что закупать кого-то откуда-то не надо. Вопрос финансирования сегодня очень сложно стоит. Но у нас есть своя достойная школа, и мы можем найти хороших ребятишек, которые будут достойно представлять наш город».

Что касается задач на сезон, то «Металлургу» будет поставлена официальная цель по итогам чемпионата войти в тройку призеров первенства России второго дивизиона зоны «Восток». Первый подготовительный сбор команды запланирован на февраль.


Возврат к списку