28.01.2020

19-й фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке». Уже скоро

Самый известный в бардовской среде фестиваль. Высоцкий вновь в Новокузнецке. В начале февраля в течение нескольких дней лучшие авторы-исполнители России порадуют любителей своим творчеством. Фестиваль уже по традиции организует компания ЕВРАЗ.

Предъюбилейный, 19 по счету, фестиваль авторской песни соберет несколько десятков исполнителей. На одной сцене выступят и уже известные барды и только начинающие свой творческий путь.

Владимир ДЕРБИН, заместитель председателя оргкомитета фестиваля «Высоцкий в Новокузнецке»: «В этот раз мы попытались привлечь как можно больше молодых исполнителей. Татьяна Чукреева везет из Кемерова 6 молодых исполнителей. С Междуреченска девушка, мы тоже ее пригласили. Так что я думаю, должно быть интересно».

Тематику фестиваля продиктовал сам год. Юбилей Победы в Великой Отечественной войне задаст основной репертуар.

Илья ВЯТКИН, начальник управления социального развития Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «У нас по сути цикл мероприятий этого года больших, которые проводит компания в этом году, начинается именно с фестиваля, и мы именно в год 75-летия Победы, приурочены прежде всего, и у нас слоган фестиваля звучит «Мне этот бой не забыть нипочем». Именно в таком духе Победы».

Чтобы выступать на фестивале, нужно пройти строгий отбор. Для жителей близлежащих городов организуют очные прослушивания, авторы из других регионов присылают записи. И не количеством исполнителей будут брать. Качество на первом месте, ведь попасть на фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке» не просто.

Виктор ЕВСТРОПОВ, член клуба «Среда»: «К нам люди не просто бьются, у нас люди, скажем так, мечтают к нам попасть, причем не простые там люди, а известные в бардовской среде. И к нам едут все в с удовольствием, потому что в нашей стране такого фестиваля я вам скажу больше нет, это единственный фестиваль, спасибо, что называется ЕВРАЗу, что он 19-ый раз его уже проводит».

Стартует фестиваль 6 февраля, на следующий день – 7-го – сразу 2 концерта, 8 февраля – ГалА-концерт, а 9-го выступление гостей – Зои Ященко и Белой гвардии. 6 и 7 февраля вход на концерт бесплатный, а 8 и 9 – по билетам. Исключительно для того, чтобы регулировать поток зрителей. Цена символична и приобрести билеты можно уже сейчас в кассах Театра Металлургов и на сайте кассы точка ру.

Фестиваль «Высоцкий в Новокузнецке» (Театр Металлургов).

6 февраля

18:00 - концерт бардов клуба «Среда» (вход свободный)

7 февраля

13:00 – концерт «Барды Барнаула» (вход по пригласительным билетам)

18:00 – концерт гостей фестиваля «Регион» (вход свободный)

8 февраля

13:00 – Гала-концерт фестиваля (вход по билетам)

9 февраля

17:00 – концерт «Зоя Ященко и Белая Гвардия» (вход по билетам)

Билеты в кассе Театра Металлургов и на сайте www.kassy.ru


Возврат к списку