28.08.2020

20 лет творческому объединению «Палитра»

"Умножающие красоту". В библиотеке имени Гоголя открылась выставка, посвященная 20-летию творческого объединения художников "Палитра".

Золотая осень, от которой глаз не оторвать. Самые разные цветы, природа и натюрморты. "Умножающие красоту". Это все о них, художниках творческого объединения "Палитра", которому исполнилось 20 лет. Откуда черпают они вдохновение?

Геннадий АЛЕКСЕЕВ, художник: «Люблю пейзажи, натюрморты, особенно цветы. Цветы, как говорят, остатки рая на земле. Как сказал поэт - имеющий в руках цветы дурного совершить не может».

Анатолий ФОКИН, художник: «Мне и степь нравится, и лес нравится. Море! Но море мы не видим, поэтому речка. Наши места, алтайские, Горная Шория, река Казыр мне нравится».

Разные по жанрам работы, как и разные темы, которые поднимаются на выставке. Виды, направления, жанры раскрывают поиски и пристрастия мастеров разных возрастов и профессий. Прекрасное граничит с воспоминаниями о войне. Экспозицию посвятили не только 20-летию "Палитры".

Галина ИВАНОВА, искусствовед библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Выставка конечно посвящена не только 20-летию нашего творческого объединения, она также отражает в себе и год памяти и славы. Отражает темы - любовь к городу и темы, которые отражают всевозможные юбилейные даты».

Двадцать четыре автора, 65 работ. Выставка "Умножающие красоту" будет работать для горожан и гостей города до конца октября.


Возврат к списку