16.01.2020

25 января на Крепости «Кузнецкая броня»

25 января новокузнечан приглашают построить снежные крепости, скульптуры и военную технику из снега. Сейчас на территории музея-заповедника идет подготовительная работа. Как попасть на фестиваль-конкурс «Кузнецкая броня», расскажет Яна Смирнова.

Возводить крепость на крепости — трехлетняя традиция музея-заповедника. В этом году решили устроить более расширенный формат. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне при поддержке Управления культуры и Администрации города обновили конкурс. 25 января с 11:30 на территории заповедника начнется регистрация участников, а сам конкурс с 12 до15:30.

Татьяна БУРКОВА, научный сотрудник музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Чтобы попасть на конкурс, нужно зарегистрироваться предварительно обязательно по форме, ссылка на нее расположена в официальной группе мероприятия «Кузнецкая броня» называется оно и в нашей группе музея».

В конкурсе теперь две номинации: построй свою крепость и кузнецкая броня. Если в первом случае строят крепость, то во втором — военную технику. Раз номинаций больше, то и победителей тоже. Их будет 6. Призы за звания «Самая большая постройка, самая креативная, приз зрительских симпатий».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Для номинации Кузнецкая броня формируют специальные снежные заготовки полтора на полтора. Для номинации Снежная крепость таких приготовлений не будет, свободный формат. Для тех, кто хочет научиться создавать снежные скульптуры, пройдет специальный мастер-класс».


Возврат к списку