06.02.2020

Алевтина Архиповская – «Мой волшебный мир»

Волшебство, которое сложно описать словами, но легко выразить на холсте. Алевтина Архиповская представляет — выставку своих работ и ее учеников «Мой волшебный мир».

Чувство открытости и непонятного счастья можно ощутить весной и летом. Именно состояние души — двигатель и вдохновение автора экспозиции Алевтины Архиповской. Здесь не только ее работы, но и подопечных.

Алевтина АРХИПОВСКАЯ, автор выставки: «Детям погружаться в такую историю гораздо проще, чем взрослым. Они легко игрушки оживляют, и все, что вокруг них происходит как-то волшебно».

Мой волшебный мир включил работы, которые лежали в папке. И зритель видел, но мимолетно. Камерная обстановка отдела искусств библиотеки Гоголя вывела их в свет.

Алевтина АРХИПОВСКАЯ, автор выставки: «Необязательно показывать все по самому, по самому высшему. Покажи то, что ищешь иногда, иногда сомневаешься. Даже работа у меня за спиной она в принципе не завершилась, потому я ее летом вот это состояние свободы там было, потом опять студия, опять работа с детьми и как бы незавершенность так и осталась. Я решила, что она должна быть на выставке, потому что это было ощущение волшебства».

Каждый автор раскрывает атмосферу зала по-разному, и книг тоже. Сейчас в отделе искусств спокойствие и умиротворение. Нет привычных гобеленов Архиповской, но есть ощущение счастья через цвет и свет.


Возврат к списку