23.12.2019

Ангелы добра в драмтеатре

Ангелы добра слетелись в Новокузнецкий драмтеатр, чтобы в новогодние праздники обрести собственный дом. Пятый год в театре проходит благотворительная акция. Жители приносят фигурки ангелов, а артисты потом доставляют их детям, которые особенно нуждаются во внимании.

Своего ангелочка Наталья Кузьмина делала с натуры. Ее дочь Алина сходство признала. Теперь фигурка отправится по одному из многих адресов – в детский дом или больницу – чтобы дарить новогоднее настроение тем, кто в нем особенно нуждается накануне праздника.

Наталья КУЗЬМИНА: «Хотелось подарить частичку себя другим детям, и ребенку было приятно поучаствовать перед новым годом в таком конкурсе и еще возможность посетить замечательный спектакль».

Валерия ПУРПУТИДИ, директор Новокузнецкого драматического театра: «Кроме поделок, ангелов, люди приносят сладкие подарки, мягкие игрушки, фломастеры, книжки. Как оказывается и мы все этому очень рады, что в нашем городе очень много неравнодушных людей, которые с удовольствием откликаются на такие акции, на такие праздники».

В числе приглашенных сегодня – дети с ограничениями здоровья, воспитанники детских домов, те, кто получает лечение в онкологическом центре. Для них не только праздник, но и показ премьерной новогодней истории «Сказки Андерсена». А во время новогодних каникул артистам предстоит стать еще и волонтерами и помочь Ангелам добра обрести дом.


Возврат к списку