02.02.2026

Бенефис Константина Тимофеева

В Прокопьевском драматическом театре состоялся бенефис ведущего артиста Константина Тимофеева. В течение 35 лет актер щедро делится со зрителями своим талантом. Творческий вечер стал поводом вновь погрузить преданную публику в атмосферу легендарных спектаклей из внушительного репертуара.

Тёплая, по-домашнему дружеская атмосфера царила в зрительном зале на протяжении двух часов. В творческом путешествии главного героя сопровождали заслуженные артисты, талантливые актрисы театра, а также юные воспитанники - студенты актёрского отделения колледжа искусств имени Хворостовского. Программа вечера получилась впечатляющей. Зрители с восторгом принимали отрывки из разных спектаклей. И каждая сцена в исполнении маэстро вызывала бурные овации.

Жанна СИЛКИНА: «То, как он говорит со сцены это до мурашек. Это просто внутреннее воплощение его в ролях. Это даже не роли. Это его жизнь. Он живет, и я это чувствую».

Мастера поздравили его первые выпускники. Студенты третьего курса Кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств представили яркий, запоминающийся отрывок из мюзикла «Чикаго». Кульминацией торжества стала церемония награждения. Константин Тимофеев удостоен знака Общероссийского профсоюза работников культуры и трех почетных грамот.

Людмила КУПЦОВА, директор Прокопьевского драматического театра: «Иметь такого креативного, отзывчивого, инициативного актера в театре это просто счастье. Вот он один из этих счастливых актеров, которые в общем-то помогают жить театру насыщенной творческой жизнью, помимо его творческих, прекрасных работ в наших спектаклях».

С заслуженными наградами ведущего артиста, педагога и режиссёра поздравили коллеги и зрители. Актеру пожелали громких премьер, новых ярких ролей и неиссякаемого источника творческого вдохновения.


Возврат к списку