23.04.2020

Библионочь 2020 пройдет по-новому

Любимая многими всероссийская акция Библионочь будет! Правда, в новом формате. Онлайн. В этом году ее посвятили 75-летию Победы. И продлится она с 25 апреля по 9 мая.

Память нашей Победы — тема Всероссийской акции Библионочь в этом году. В онлайн формате с 25 апреля по 9 мая все жители страны смогут погрузиться в библионочь, сообщает Министерство культуры. Так, 25 апреля в 16:00 на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

В эфире прозвучат строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны, после чего эстафету передадут зрителям. Правила участия в марафоне #75словПобеды. Поучаствовать может любой желающий. Правила такие: записать видеоролик на камеру, в котором можно зачитать отрывок из книги, письмо героя или письмо с фронта вашего родственника. Видео до 1 минуты, а текст не менее 75 слов. А в комментариях к видео укажите, почему это письмо или книга так важны для вас. Ролик выкладываем в любую социальную сеть, но обязательно с хештегами: #библионочь2020 и #75словПобеды. Подробную информацию вы сможете найти на сайте, который вы видите на экране. Самоизоляция не повод пропускать любимые мероприятия, и с помощью информационных технологий побывать на Библионочи. К тому же тема Великой Победы не оставляет никого равнодушным. И если у вас есть возможность остаться дома, обязательно примите участие, тем самым сказав Спасибо за Победу!

 

сайт Библионочи 2020 — biblionight.culture.ru


Возврат к списку