15.06.2020

День России и День города Кемерова

День России в Кемерове традиционно и День города. В областном центре были организованы различные празднества, среди которых выступление артистов, фестивали, флешмобы и световые шоу. Сюжет наших кемеровских коллег.

День города и День России. 12 июня кемеровчане традиционно отметили сразу два праздника. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки большинство мероприятий прошли в режиме онлайн. Тем не менее, праздничная программа также включила в себя и уличные празднества. Так, возле драмтеатра прошел традиционный флешмоб с выносом флага и пением гимна, к исполнению которого мог присоединиться любой желающий. Кроме того, спортсмены города организовали под окнами кемеровчан получасовую зарядку с балкона.

На крыше одного из многоквартирных домов Кемерова прошел праздничный концерт со звонким названием «Над Землей». Насладиться музыкой кемеровчане могли как на улице возле дома, так и не выходя из квартир на балконах. Во многих дворах областной столицы так же прошли концерты с участием работников культурного центра.

Не обошел стороной массовые празднества и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В своих социальных сетях от опубликовал видео, где в стихотворной форме поздравил жителей региона с Днем России.

Ближе к вечеру восемь зданий города окрасились в цвета триколора с помощью светового оборудования. Участником данного проекта стали все муниципалитеты, где имелись здания с позволяющей для светового шоу конструкцией.


Возврат к списку