24.03.2020

ДК Куйбышевского района в мировом тренде

Ситуация с коронавирусом объединила всех! Люди по всему миру запускают креативные челленджи, где на разных языках звучит один призыв: беречь себя и окружающих людей. И конечно же не унывать. В Кузбассе отклик не менее сильный. О том, как флешмобы не болеть и жить помогают, расскажем далее.

Одним клипом сразу несколько выстрелов. Поддержать группу Little Big, которая не смогла поехать на Евровидение, объединить людей в непростое время, не паниковать и, конечно же, мыть руки!

"Использовать гель антисептик даже если ты скептик". Свою версию хита UNO предложил творческий коллектив дворца культуры "Куйбышевского района". Клип выложили вчера вечером, а сегодня он собрал уже тысячи просмотров, сотни репостов и множество самых положительных откликов.

Анастасия ХАРЧЕНКО, автор идеи, художественный руководитель МАУ "МК ДК Куйбышевского района": «Всегда все гениальное просто и получилось так, что нужно было и поддержать наших артистов, которые не смогли поехать на Евровидение, и плюс поднять настроение нашим горожанам. Абсолютно спонтанно».

Екатерина ШОШИНА, участница клипа: «Чтобы хоть немножко повеселить как-то народ. И я считаю, что мы это сделали. Потому что очень много отзывов положительных. И подняли людям настроение».

Андрей ТИТОВ, участник клипа: «Действительно, люди немного волнуются по поводу ситуации. Сегодня после выхода этого клипа в интернете стало известно, что один из заразившихся в Кузбассе выздоровел».

Волна челленджей буквально прокатилась по всему миру. Переживать карантин так легче. Медики сейчас испытывают огромную нагрузку. Но несмотря на это нашли время и провели свой флешмоб, где убедительно напомнили о простом правиле, которое поможет сохранить жизнь и здоровье. Присоединились, кстати, и кузбасские врачи. Ответная реакция не заставила себя ждать. Многие задумались и последовали здравым советам. Не забыв выложить подтверждение. А, к примеру, итальянцы, где ситуация с коронавирусом сейчас самая напряженная, еще и показали, как они не падают духом и пережидают непростое время.

Песня во все времена жить помогала. Давно доказано, что позитивное настроение - залог хорошего самочувствия. Порция юмора скрасит карантин и время пройдет быстрее и веселее!


Возврат к списку