16.08.2019

Дополнительный набор в школы искусств

В детских школах искусств объявлен дополнительный набор на новый учебный год. С 12 по 30-ое августа у школьников есть возможность поступить и обучиться по дополнительным программам. В ДШИ № 1 рассказали, когда состоятся вступительные испытания, и какие направления открыты для детей.

Основной набор школы искусств проводят в мае-июне. Тогда же и зачисляют. В августе ДШИ традиционно объявляют дополнительный набор на оставшиеся бюджетные места. Для этого родителям необходимо прийти и написать заявление, к нему приложить копию свидетельства о рождении, фотографию 3на4 и медсправку для хореографа. Для того чтобы поступить, ребенок должен пройти творческое испытание, педагоги посмотрят способности. Музыканты - исполнят песню, хореографы - подвигаются под музыку.

Ольга ТОМСОН, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств № 1: «Это будут творческие испытания, которые будут проходить 26-27 августа по названным программам. Ребятишки школьного возраста. От 6,5 лет до 9 включительно. Основные программы, где мы еще продолжаем прием - это фортепиано, скрипка, хоровое пение и графическое творчество».

По опыту прошлых лет конкурс примерно 2 человека на место. Условия и сроки практически одинаковы во всех ДШИ города. В Орджоникидзевском районе это детская музыкальная школа № 40, в Кузнецке - ДШИ № 47 имени Мацулевич, В Куйбышево - ДШИ 48, на Ильинке - ДШИ 55, на Запсибе - ДШИ 58. У родителей еще есть время подумать, и записать ребенка в кружок, который ему будет по душе.

Ольга ТОМСОН, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской школы искусств № 1: «Приходите, уважаемые родители, приводите детей в нашу школу обучаться разным видам искусства».


Возврат к списку