20.09.2012

Драмтеатр открыл юбилейный сезон

В Новокузнецком драматическом театре состоялось открытие 80-го юбилейного сезона. Генеральным партнером выступил ЕВРАЗ..Помимо премьерной комедии «Звездный час» для зрителей в честь праздника устроен великосветский прием. Начавшись так ярко, сезон обещает быть интересным.
До спектакля почти час, а в фойе драматического театра уже настоящий праздник. В свой юбилей театр устроил для зрителей великосветский прием. И для этого есть повод.
Марина ЕВСА, директор Новокузнецкого драматического театра: «Сегодня мы открываем юбилейный театральный сезон, это праздник не только наш, но и всех жителей, потому что драматический театр - это гордость нашего культурного города. Все, кто приезжает - гости, они безусловно рады к нам приходить. Этот юбилейный для нас сезон проходит при финансовой поддержке компании ЕВРАЗ. Мы безусловно благодарны руководству этой компании».
Сотрудничество ЕВРАЗа и Новокузнецкого драматического театра стало доброй традицией. В 2010 году компания выступила генеральным спонсором праздничного открытия театра, обновленного после реконструкции. В 2011 году при поддержке ЕВРАЗа впервые в России был организован масштабный театральный проект обменных гастролей «Гастрольная карта Сибири». В этом году благодаря помощи ЕВРАЗа изготовлены новые костюмы, декорации и реквизит. . зрителям готовят много сюрпризов. В новом сезоне состоится крупный фестиваль "Кузбасс театральный" - в нем примут участие 7 театров области. Кроме того ожидается масштабное празднование юбилея кемеровской области и театра. А еще запланировано шесть премьер, гастроли, встречи, проекты. Все самое интересное не пропустят и сотрудники ЕВРАЗа.
Елена КАЗАНЦЕВА, директор регионального центра корпоративных отношений «Сибирь»: «Сотрудники компании ЕВРАЗ имеют возможность посещать спектакли драматического театра по пригласительным билетам. Мы стараемся,чтобы посетили как можно больше тех сотрудников, которые участвуют в корпоративных проектах, корпоративных спортивных проектах. Являются победителями трудового соперничества. Мне кажется это очень важно. В этом году у нас есть новый момент. Драматический театр в рамках своей культурной программы поедет в Таштагол и для местной детворы Таштагола и Таштагольского района покажет свой спектакль».
Пока не прозвенел третий звонок, зрители наслаждаются атмосферой светского раута. На втором этаже для них также приготовлено много интересного. Живая музыка, картины. Сложно в такой особой обстановке удержаться от танцев. Тем более площади зала позволяют. Театралы Ольга и Михаил решили не упускать момента.
Михаил НАЛИВКИН и Ольга КОНДОКОВА: «Наш любимый театр и стараемся ходить, когда есть возможность. Это одно из немногих мест в городе, где можно культурно отдохнуть. Юбилей театра пропустить нельзя».
Глядя на молодую пару и других гостей, которые нарядные и в отличном настроении пришли на открытие сезона, уже нет сомнений в том, что новокузнечане действительно любят наш театр.
Любовь ПЕЛИХ: «Театр - это прежде всего праздник. Приходишь сюда и душа обновляется. Приходишь сюда и наполняешься светом, теплом, радостью. Забываются годы, трудная работа, все забывается, и после театра, после спектакля просто летаешь».
Перед началом спектакля зрителей поприветствовала директор театра - Марина Евса. Она представила новый актерский состав и поздравила всех с началом сезона. Он открылся премьерной комедией - Звездный час". В ней задействовано сразу пять молодых актеров, которые приехали к нам из разных городов России. Посмотреть на игру и насладиться праздником пришли многие. В зале заняли почти все места. Зрители в предвкушении нового спектакля, который обязательно войдет в историю театра. Ведь он первый в юбилейном 80-ом сезоне.

Возврат к списку