14.01.2021

ДШИ №55 на конкурсе в Нью-Йорке

Границы можно закрыть, только талант найдет дорогу. Имена учеников ДШИ № 55 теперь знают в Нью-Йорке. Международный конкурс по одноименной песни Фрэнка Синатры повысил планку. Теперь остается только держать темп побед на самом высшем уровне.

«Хорошо чувствуете темп» (Benjamin Malinsky, USA)

«Впечатлен вашей скоростью и точностью»

«Хотел бы я так хорошо владеть ксилофоном в вашем возрасте».

Выдержки из рецензии Бенжамина Малински, американского музыканта, стоят всех часов занятий, упорного труда и желания играть музыку. Преподаватель ДШИ № 55 наткнулся на международный конкурс «Christmas in New-York», решил, почему бы и нет?! Только смелым покоряются моря, отправили видео троих учеников ДШИ 55 и вот она, награда — золото и два серебра.

Артур ЧЕРНОВ, преподаватель ДШИ № 55: «Признание — это тоже хорошо, необходимо заниматься первым делом. Без занятий не будет всего этого   выходить в любом случае. На одном даре не уедешь далеко».

Ксилофон — инструмент необычный. Это только с виду кажется, что все легко. Удары по клавишам должны быть такими четкими и такими быстрыми, чтобы не задеть другую ноту. Иначе музыка будет уже не та.

Тимофей ШИРОНОСОВ, лауреат 2 степени международного конкурса «Christmas in New York»: «Мне уже 10 лет, играю я на ксилофоне уже 4 года, немножко сложно. В турецком марше мне нравится, когда идет фортиссимо, то, что можно громко играть, быстро нужно передвигать руками. В менуэте нравится, когда трио, когда начинается…».

Название конкурса «Christmas in New-York» в честь хита Фрэнка Синатры и сразу картина перед глазами — снежная и теплая зима под красивую мелодию. Для этого не нужно пересекать границы, все это уже есть в Новокузнецке.


Возврат к списку