16.04.2020

ДШИ №55 поздравляют со всех уголков Земли

Не зря говорят, кто идет по жизни с музыкой, самый счастливый человек! Именно этому учат в детской школе искусств № 55. Учреждение в сотне лучших в России. И скоро у ДШИ юбилей — 35 лет. В поздравлениях со всех уголков мира — звучат мечты, которые стали путеводной звездой для талантливых музыкантов из ДШИ 55.

- Дорогая моя школа искусств № 55...

- Большое спасибо за ваш нелегкий труд, или как говорят здесь на Бора-Бора…

- Все ребята, которые учились в то время, помнят эту неповторимую атмосферу заботы, тепла, уюта…

- Спасибо Вам за счастливое детство…

Спасибо от выпускников ДШИ № 55 со всего земного шара. Теперь они ярко светят на мировом небосклоне музыки. Детская школа искусств начала свой путь в трехкомнатной квартире, и спустя 35 лет разрослась до нескольких филиалов. ДШИ № 55 лучшая на всероссийском уровне, единственный хор мальчиков поет в ДШИ. Коллектив педагогов приглашают петь за рубежом. И нескончаемый поток побед на конкурсах всех уровней. В своих поздравлениях и пожеланиях учителя, ученики озвучивают то, что давно стало реальностью для них, но еще не для тех, кто только готовится познать счастье быть музыкантом.

Диана СТЕПАНОВА, директор ДШИ № 55: «Больших успехов! Ярких событий! Новых идей! Проектов, творческой активной жизни. Поблагодарить педагогический коллектив за их любовь к искусству, многолетний труд, к любимому делу, за частичку, которую они дарят каждый день нашим ученикам, пожелать им здоровья, благополучия родным и близким».

Екатерина ЯШИНА, начальник отдела дополнительного образования Управления культуры: «Желаем школе талантливых, одаренных учеников, преподавателям стойкости, терпения, терпеливых родителей. Это тоже немаловажно, новых творческих побед. С юбилеем!»

К юбилею в школе готовились целый год. Отметить его не получится, как задумали сейчас. Это временные трудности. Музыканты знают, у них есть все, чтобы радоваться жизни. Это их музыка.


Возврат к списку