16.11.2021

ДШИ №55 в Гоголевке

«Жизнь в творчестве» - она какая? Сложная, интересная, яркая. Художник, как никто другой, подвержен творческому выгоранию. И только от человека зависит, сможет он разглядеть, увидеть прекрасное, которое рядом всегда! Сегодня в отделе искусств библиотеки имени Гоголя открылась выставка преподавателей ДШИ № 55.

Диана СТЕПАНОВА, директор ДШИ № 55: «Сегодня на выставке представлены разные жанры, представлена глубина и содержание, те чувства, которые наши преподаватели занимаются в дни отпуска, летом, уделяя хоть несколько минут любимому делу и вот сегодня такой небольшой итог».

Результат прошлого творческого года. Работы преподаватели пишут летом, пленэрные зарисовки читаются в каждой картине. Цветочные и пейзажные композиции в любимой акварели и масле. Экспозиция «Жизнь в творчестве» - это восхищение мастером. А таких в ДШИ 55 каждый первый.

Елена ГАВРИЛОВА, преподаватель ДШИ № 55: «Это вариант такой авторитета такой. Потому что преподаватель не может обучать детей, не умея сам чего-либо делать в этой области, поэтому хочется показывать детям. Единственная проблема вот таких групповых выставок, что каждый преподаватель представлен чуть-чуть».

Даже простой обыватель поймет, работы профессионалов. До того идеальные. Продуманные и личные. У каждого свой неповторимый почерк и манера. Которую подмечают ученики. И честно признаются, мечтают однажды приблизиться к такому же совершенному исполнению.

Дарья ШАКИНА, ученица ДШИ № 55: «Меня очень сильно удивляет живописность моих преподавателей. Я могу сразу увидеть их работу и понять, что именно они это нарисовали».

Альбина МОРОЗОВА, ученица ДШИ № 55: «Мастерство. Именно то, как они могут передать эмоцию в работы, используя только оттенки теплого и холодного, также меня удивляют их линии».


Возврат к списку