16.06.2020

ДШИ №58. Лето с доставкой на дом

"Лето с доставкой на дом". Всекузбасский проект стартовал, учреждения культуры активно откликнулись. Одно из мероприятий состоялось сегодня в Заводском районе. Инициативу проявила детская школа искусств № 58.

Творческий процесс увлекает всех - от самых маленьких до взрослых. Жители Заводского района с удовольствием присоединились к празднику. На холстах эскизы России, Кузбасса. В руках - краски и кисти, чтобы сделать их разноцветными. Если фантазия требует свободного пространства - есть возможность изобразить свои мир на асфальте, с помощью цветных мелков. Детская школа искусств № 58 откликнулась на Всекузбасский проект "Лето с доставкой на дом".

Наталья ШЛИХАНОВА, заместитель директора по организационно-просветительской работе ДШИ № 58: «Все мы безусловно соскучились по общению, по творчеству вживую. И поэтому сейчас ребятишки уже активно включились и рисуют на асфальте мелками тот мир, о котором все скучали. И солнце, и цветы, и машины».

Кроме мастер-класса по живописи организаторы приготовили вокальный и танцевальный флешмобы. Песни о лете, счастье, мире и каникулах главные сегодня. За время самоизоляции многие так соскучились по живому общению, что проведение даже небольших мероприятий на свежем воздухе воспринимаются очень позитивно.

- Да, соскучились, просто выбрались на велосипеде покататься. И тут такой праздник. Радостно, весело.

- Сидеть все время дома - это очень скучно. Кончаются уже идеи и на улице все равно надо быть.

Лето только началось. "Лето с доставкой на дом" продолжается. В каждом районе и каждое учреждение культуры будут проводить похожие мероприятия. Информация о них будет появляться в социальных сетях.


Возврат к списку