30.10.2019

ДЦ «Комсомолец» - 60 лет

Его построили за 33 дня 60 лет назад. Первостроители Запсиба вложили в стены свое время и душу. Клуб рос, развивался, и стал досуговым центром Комсомолец. А недавно отметил свой солидный юбилей.

Первый очаг культуры на Запсибе — это клуб Комсомолец. Об этом знает каждый член коллектива и те, кто именно здесь научился петь, танцевать и играть на сцене. Досуговый центр Комсомолец стал вторым домом. Сегодня здесь работают 55 хореографических, вокальных, театральных, танцевально-спортивных объединений. Две тысячи учащихся от 4 до 90 лет. Комсомолец поистине семейный центр.

Наталья ИЩЕНКО, председатель Профсоюза работников культуры: «Мы всегда знали, что у нас есть два очага культуры: Дворец Запсиба и Дворец Комсомолец. Я работала на Запсибе, и мы всегда встречались на агитплощадках, и всегда вместе работали, и всегда знали, что есть единая команда работников культуры, она самая сильная, самая мощная, она самая интересная. С праздником вас, дорогие!».

Творческие коллективы прославляют свой Комсомолец на всю Россию и зарубежье. Только в 2018 году в копилку отправилось более 600 наград! Досуговому центру есть, чем гордиться. И это не только победы, это любовь поколений, которые выросли, научились чему-то новому, покорили свои вершины, и продолжили путь за пределами Комсомольца. Но по-прежнему, храня теплые воспоминания о втором доме детства.


Возврат к списку