05.06.2020

ДЦ «Комсомолец» в акции «Окна России»

Новокузнецк готовится встретить День России. Традицию, заложенную накануне 9-го мая, решили продолжить. Многие учреждения поддержали всероссийскую акцию "Окна России". У всех желающих еще есть время присоединиться.

От окон Победы к окнам России. Всероссийская акция набирает обороты. В преддверии празднования Дня России Досуговый центр "Комсомолец" украсил свои витражи патриотической символикой. Добрая традиция зародилась накануне 9-го мая. Тогда учреждение тоже присоединилось к общему марафону. Получилось не просто украшение, а настоящая стенгазета, повествующая об искусстве на войне. Из листовок можно узнать, как зародились фронтовые бригады, о появлении синего платочка. Участие в таких акциях - пример неравнодушия и патриотизма.

Лариса ЯРОШУК, директор ДЦ "Комсомолец": «Досуговый центр "Комсомолец" активно участвует во всех акциях, которые сейчас в условиях самоизоляции объявлены. Это и окна России, и рифмы России, и рисуем Россию. И фотографии России. Наши детки, которые сейчас находятся дома или на дачах, они точно также украшают окна своих квартир, дач».

Первоклассница Арина танцует в ансамбле "Эдельвейс". На самоизоляции тренируется пока дома. И не забывает участвовать во всех акциях и мероприятиях центра дистанционно. Сама придумала, как украсить окна ко Дню России.

Арина АБРАМОВА, воспитанница ДЦ "Комсомолец": «Мы с бабой участвуем во всех акциях. Рисуем рисунки, делаем, обклеиваем окна, занимаемся дома. Я хочу быстрее пойти в Комсомолец и танцевать. Мечтаю, чтобы уже закончился карантин».

Свою любовь к России воспитанники Комсомольца передают и через поэзию. Много желающих присоединилось к челленджу Русские Рифмы. Присоединиться к патриотическим акциям могут все желающие, как сделали уже многие учреждения в городе - школы, детские сады, дворы творчества.


Возврат к списку