23.03.2022

Два стенда детского счастья

Обратно в детство. Выставка-ностальгия, экспозиция тепла. В отделе искусств библиотеки имени Гоголя два стенда детского счастья. Работы учащихся из Мысков покоряют техникой исполнения и искренностью.

Валерия БОЛТУНОВА, ученица Центра творческого развития и гуманитарного образования (г. Мыски): «Красочный сюжет понравился, я с детства смотрю этот мультик и очень понравился сюжет этого мультика».

Тот самый сюжет, о котором говорит Валерия — сцена из мультика «Ну погоди». И уже только это навевает воспоминания из детства. Вообще вся выставка «Я леплю из пластика» - это сплошной дневник памяти родом из страны чудес. Работы созданы руками детей, оттого пропитаны искренностью и восторгом, верой в чудо и способностью замечать детали там, которые взрослые уже не видят.

Наталья ДЮНДИК, учитель технологии СОШ № 5 (г. Мыски): «Она — детская. Те, кто смотрит на эти работы – они вспоминают свое детство, вспоминают свои любимые книги и, я думаю, каждого заинтересует найти свой интересный сюжет».

Сюжеты картин так просты, но тем сильнее трогают сердце. Кто из нас зимой не ловил ртом снежинки? Или не разглядывал бороду дедушки? И не изображал портрет мамы со смешным носом? Мы родом из детства, и пока мир видится так четко и ярко, по-нежному и простому, с любовью, нужно лепить из пластика, тем более, что техника проста.

Галина ДЮНДИК, педагог дополнительного образования Центра творческого развития и гуманитарного образования (г. Мыски): «Техника эта не сложная. Лепить любят все дети, и мы начинаем с маленьких деток. Лепят из чего угодно, из снега, из песка, из муки, из теста. И это не сложно, поэтому дети всегда с удовольствием этим занимаются».

«Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки», говорил Клайв Льюис. И был абсолютно прав. Выставка-детство будет работать в отделе искусств библиотеки имени Гоголя в течение месяца. Приходите … за чудом.


Возврат к списку