16.07.2021

Две выставки в библиотеке Лихачева

В честь 300-летия Кузбасса и Дня металлургов в библиотеке имени Лихачева открылись две книжных выставки.

Богатство материалов соответствует теме. 300 лет Кузбассу со дня промышленного освоения региона. Кто был первым? О первооткрывателях земли Кузнецкой. Как появилось название Кузбасс? Библиотекари расскажут сами и вдогонку дадут книги почитать. История, факты, лица. Целый стенд посвящен юбилею. И не заслушаться сотрудников Лихачева невозможно.

Ольга ПОЛТОРАЦКАЯ, главный библиотекарь библиотеки имени Д.С. Лихачева: «Это прежде всего, Михайло Волков. Интересная книга. Именно в воспоминаниях своих, в материалах. Книга посвящена ему и как он путешествует по нашему краю. Все то, что он увидел на тот момент, но про уголь он тогда не знал. Хотя событие произошло одновременно. увидел гору раньше огнедышащую. А Михайло Волков попозже».

Еще одна выставка с огнем посвящена Дню металлургов. Библиотекари также собрали литературу, посвященную людям горячей профессии. Здесь и известные металлурги, и история металлургического производства и даже поздравление. Его запускают на мониторе для читателей, чтобы они не смогли пройти мимо выставки.

Ольга ПОЛТОРАЦКАЯ, главный библиотекарь библиотеки имени Д.С. Лихачева: «Сегодня у нас тематический день, посвященный этому празднику. Мы подготовили праздничные поздравления для тех, кто приходит к нам в библиотеку. Там звучат фильмы, посвященные профессии металлурга, песни, поздравления для металлургов, и подготовили выставку, посвященные как металлургам, так и развитию металлургии в нашем городе».

Обе выставки будут работать в библиотеке имени Лихачева в течение месяца.


Возврат к списку