12.03.2021

Элина Елина в художественном музее

Техника, которая не терпит исправлений. Элина Елина любит все жанры и техники одинаково. Но предпочтение в этот раз отдала акварели. И представила впервые свою выставку в Новокузнецком художественном музее. Внимание! Спойлер. Весна в душе после посещения вам обеспечена!

Яркие мазки и широкие подводки отличают Элину Елину сразу среди массы других. На первый взгляд, кажется, художница благоволит больше акварели, чем маслу. Но это поверхностное мнение, Элине удается все, за что бы она ни взялась. Заинтересовала история города и события, получилась живописная выставка. Третья по счету, но первая до сих пор волнует.

Элина ЕЛИНА, автор выставки: «В 2008 году на мою выставку пришел Выпов Александр Иванович, и он мне кое-что написал, и мне это было очень памятно, то есть целая история с его биографией, с его деятельностью в этом городе, и мне это очень приятно, что он посетил первую выставку».

У Элины Елиной профессиональное образование, но творчеству она уделяет лишь свободное время. Говорит, иногда ходишь мимо и не замечаешь главного, а порой цепляет образ, только для впечатления в красках нужно время. Последнее, к слову, у автора раскрыто во всех деталях: весна, лето, зима и осень.

Евгения ПОПОВА, куратор выставки: «В это свободное время она осваивает мастерство акварели. Акварель – это сложная техника. Техника, требующая профессионального взгляда, твердой руки, не терпящей изменений, исправлений. И Элина Геннадьевна старается применить разные техники акварели, прибегает к так называемому мозаичному письму, где мы можем увидеть движение кисти отдельные мазки».

Элина Елина любит насыщенные цвета, только сдается, что это кажущаяся нежность на холстах. А на самом деле сила. Которая движет Элиной. Она называется любовь к своему городу. Радуемся приходу весны и красоте Новокузнецке вместе с автором в новокузнецком художественном музее.


Возврат к списку