08.05.2019

Эпоха глазами детей

Проект ко Дню Победы в театре кукол "Сказ". Спектакль, выставка, мастер-класс и даже отражение эмоций на мольберте.

- Почему так мокро. Это дождь, он добрый. А что это гремит? Это гром. Он тоже добрый? Не очень.

Спектакль по мотивам рассказа Шолохова. Обычный мальчик Мишка, понимающий язык лошадей, бесстрашный солдат Трофим и беззаветно любящая своего Жеребенка лошадь Рыжуха – герои этой истории. Обычный уклад их жизни разрывает война. А Жеребенок является живым олицетворением того, за что борются люди. Спектакль состоялся в театре кукол «Сказ» в рамках проекта «Эпоха глазами детей». На юных зрителях - Будёновки, не случайный аксессуар. Их гости изготовили сами на мастер-классе. Но самое интересное ожидало участников проекта после спектакля.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Со всех сторон стоят мольберты, и они будут свои эмоции рисовать на бумаге. Это, наверное, впервые, это здорово. Это, во-первых, и их погружает в атмосферу, и нас. И нам очень интересно, их взгляд на то, что они увидели на спектакле. Это часть того тяжелого времени, когда была война».

А еще в канун Дня победы в театре кукол Сказ открылась выставка. 26 рисунков - работы учащихся художественной школы Палитра. Так юные художники видят афишу к спектаклю.


Возврат к списку