18.10.2019

Фестиваль «Радуга талантов»

Сегодня в Новокузнецке прошел городской фестиваль-конкурс "Радуга талантов". Жюри оценило почти шестьдесят выступлений юных артистов.

Здесь повсюду музыка, детские улыбки и творческая атмосфера. Городской фестиваль-конкурс "Радуга талантов" традиционно собирает лучшие детские коллективы, которые представляют все лучшее, что приготовили за последний год.

Мария ДУБИНИНА, участница конкурса "Радуга талантов": «Чтобы занять достаточно высокое место, мы очень много работаем над этим. Ежегодно мы участвуем в различных конкурсах. Мы очень сплоченный коллектив, поэтому мы умеем работать вместе.»

Здесь более трехсот участников, 40 творческих коллективов, и только в направлении "Вокал" жюри оценит почти шесть десятков номеров. А 21 октября пройдет аналогичный конкурс в "Хореографии", "Цирковом искусстве" и "Театре мод".

Ольга КАЗАКОВА, заведующая центром культурно-массовой работы: «У каждого конкурсного этапа, будь то вокал, будь то цирк, будь то театр мод, имеют критерии оценки. Они разные, их много. Компетентное жюри оценит. Будет в каждой номинации в каждой возрастной категории и победитель, лауреат и гран-при.»

Победа в фестивале - далеко не главная задача. Здесь можно понять, на каком уровне реально находятся юные артисты, что нужно подтянуть, а где наоборот все гладко. Все это фундамент для будущих больших триумфов.

Елена КУЧАЕВА, художественный руководитель вокальной студии "Признание" детского дома творчества №2: «С гордостью могу отметить, что наши выпускники стали актерами, настоящими певцами. Они работают в мюзиклах, театрах. Это маленькое начало большого пути!»

"Радуга талантов" - не просто фестиваль. Это вдохновенная ода трудолюбию педагогов, энтузиазму юных артистов и терпению родителей. Из этого коктейля получатся большие артисты.


Возврат к списку