06.03.2020

Фотовыставка: «Женщина во времени и пространстве»

Какая она, женщина во времени и пространстве?! На эту тему рассуждали и фотографировали Алиса Наумова и Алексей Егошин. Дебют на выставочном поприще случился у напарников в музее-заповеднике Кузнецкая крепость.

Главная героиня выставки — женщина. Прекрасная, задумчивая, веселая или грустная, загадочная и немного опасная. Она всегда разная. Именно на это и сделали акцент фотографы Алиса Наумова и Алексей Егошин.

Наталья ПАНЬШИНА, старший научный сотрудник выставочного отдела музея-заповедника «Кузнецкая крепость»: «Мы очень рады этой выставке, она у нас не внеплановая. В прошлом году договорились об этом и еще хотелось бы сказать спасибо большое авторам за то, что работы, которых 40 штук, подарены в фонд музея и теперь мы их будем бережно хранить, и периодически показывать на нашей площадке и различных площадках нашего города».

Лица на фотографиях — знакомые или просто прохожие. Если Алексей Егошин предпочитает постановочный кадр, когда в нем все идеально, куда ни глянь, то Алиса Наумова — спонтанный фотограф. Она ловит эмоцию. Вот что главное для девушки в этом деле. Улыбка, взгляд, движение рук и каждый раз снимок уникальный, ведь то, что было секунду назад, уже не повторится.

Алиса НАУМОВА, автор работ: «Я просто иду на каком-то мероприятии и вижу момент, и просто делаю несколько кадров и уже, исходя из того, что есть, дома смотрю, и как увижу вот эти эмоции, нужно запечатлеть, они прям мгновенные. Мои работы не отработаны по цветокоррекции, потому что это один момент, один миг».

Весенняя и женская выставка открыта для всех глаз, включая мужских. Особенно. Здесь каждый после просмотра захочет найти в себе загадочную или легкую, озорную или скромную, но очень красивую и нежную натуру.


Возврат к списку