08.06.2020

Гоголевка открывается с 9 июня

Библиотека Гоголя информирует! С завтрашнего дня для читателей открыты двери. Только пока в учреждении будут действовать определенные правила посещения библиотеки. Все это необходимо для безопасности и сотрудников, и посетителей.

Непривычная тишина в библиотеки имени Гоголя царит уже три месяца. Сегодня чуть ли не впервые коллеги встретились на работе. Уже готов зал абонемента. Стульями огорожены зоны. Библиотека хоть и открылась, но прикоснуться к фонду, как раньше, у читателей пока не будет возможности.

На полу разметка, в каждом углу антисептики. Но без маски и перчаток в Гоголевку вход воспрещен. Поэтому читателей просят отнестись с пониманием. Для вашего же блага. Ситуация с вирусом настигла внезапно и многие не успели вернуть книжки, сданная литература отправится на карантин.

Не стоит переживать, любую литературу вам подберут и принесут по требованию. Специалисты других отделов библиотеки Гоголя ждут вас в актовом зале. Работу организовали так, чтобы только первый этаж был задействован. Гоголевка ждет своих читателей с 10 до 19 часов, технический перерыв с 13 до 14.


Возврат к списку