27.12.2022

Гоголевка. Проект «proЧТИ» Кузбасс»

Объединить мультимедийное пространство и гуманитарное знание о родном крае. В библиотеке Гоголя стартует новый проект «proЧТИ» Кузбасс». Что нужно сделать, чтобы поучаствовать? Расскажем далее.

Продвинутому коллективу библиотеки имени Гоголя не привыкать искать новые подходы, как сделать так, чтобы тропа в библиотеку не зарастала. Так, ко дню рождения города вместе выбирали главную книгу о Новокузнецке. В честь 300-летия региона — о Кузбассе. В итоге, набралось так много лонгридов, что проанализировав количество запросов к рецензиям, пришли к выводу.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «И по количеству просмотров вот эти материалы, этот контент на наших сайтах, он лидирует. И таким образом стало понятно, что нужен вот такой проект, который будет популяризировать, продвигать именно книги. Ну а, конечно же, сегодня актуально — это краеведческие книги. Потому что интерес к локальной истории уже заметно усилился».

К участию в проекте «проЧТИ» Кузбасс приглашаются в первую очередь библиотекари. И все желающие жители, которые любят книгу.

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Ваша задача — выбрать издание об истории родного края или возможно о конкретной достопримечательности. Написать рецензию, отзыв, возможно, это будет интервью. Любой формат приветствуется. И отправить работу на электронную почту».

Итого. Посредством проекта, авторы хотят расширить интерес к локальной истории, создать уникальное мультимедийное пространство, посвященное книгам.

 

Работы отправлять на эл. адрес protopopova@libnvkz.ru

Страница проекта в контакте vk.cc/cjVYMI


Возврат к списку