29.12.2020

Гоголевка – проект «Вместе с Достоевским»

Мировая и кузбасская общественность, два больших юбилея. Значимые фигуры и большие планы. Библиотека имени Гоголя запускает новый проект «Вместе с Достоевским».

2021-ый! Готовься и жди. Новый проект «Вместе с Достоевским» уже на старте, разгоняется и вперед. В следующем году вся мировая общественность отметит 200-летие русского классика, писателя с большой буквы — Федора Достоевского. А в Кузбассе 300 лет на подходе. Библиотека Гоголя решила объединить два юбилея.

Партнеры проекта: конечно, сам музей Достоевского, литературный факультет НФИ КемГУ, совет ветеранов, Горно-транспортный колледж. Вместе с Достоевским - это не только образовательные, краеведческие мероприятия, но и художественно просветительские.

Презентация книг о классике — особая тема. Здесь героиня - Муза писателя. Мария Исаева. Ее имя входит в список «400 новокузнечан», сертификат подарят музею Достоевского на вечное хранение. Старт проекту дан. В 2021 году ждем бурное развитие и эпичную кульминацию.

Новый проект библиотеки имени Гоголя «ВМЕСТЕ с Достоевским»

2021 г. - год 200-летия со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского

2021 г. - год 300-летия Кузбасса

Партнеры проекта:

музей Достоевского

литературный факультет НФИ КемГУ

Совет ветеранов

Горно-транспортный колледж

Проект «ВМЕСТЕ с Достоевским» - это не только образовательные, краеведческие мероприятия, но и художественно просветительские


Возврат к списку