23.03.2020

Гоголевка в условиях карантина

Весна — это время, когда хочется влюбляться и не думать о плохом. Сотрудники библиотеки имени Гоголя напоминают, любовь к книгам всегда взаимна. И предлагают целый спектр услуг в условиях карантина.

Библиотека имени Гоголя готовится встречать новинки литературы. 6, 7 и 8 апреля для вас обзор самых последних изданий: журналы, книги, новое от клуба любителей Контакт и Натальи Колесовой.

Ольга АНЧОКОВА, начальник отдела Абонемент Библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Познакомиться с этой литературой можно в течение этих трех дней, записаться на нее, у нас очередь на нее. Мы ее выдаем всего на две недельки, а потом передаем по очереди».

Условия карантина сегодня диктуют свои правила, и библиотекари шагают в ногу со временем. Нет возможности прийти, для вас прямой эфир в инстаграме и в контакте. А если читатель оставит свою электронную почту, то получит приятный бонус в виде рассылки. И искать ничего не надо.

Ольга АНЧОКОВА, начальник отдела Абонемент Библиотеки им. Н.В. Гоголя: «К таким читателям у нас дается приоритет, потому что такие читатели сразу просматривают список литературы, отбирают понравившуюся им издание, присылают нам заявку, и мы тут же на полочке заказов записываем, что она их ждет, поэтому это очень удобная электронная почта».

29 марта состоится лекция Валерия Турнаева «Наш Штоколов», ее запись будет доступна на всех информационных ресурсах Гоголевки. Ни слова про коронавирус. Только краеведение и неизвестные факты из жизни Штоколова. А напоследок, библиотекари напоминают, если вам нездоровится, лучше останьтесь дома и продлите книгу по телефону 74 73 81.


Возврат к списку