19.07.2019

Граффитисты делятся мастерством

Для них нет границ и запретных мест для граффити. Они расписывают стены, арки и хозяйственные блоки. И хотят научить этому других. Накануне в Веревочном парке прошел мастер-класс граффитистов.

Сначала эскиз или зарисовка, уже потом рисунок приобретает масштаб. Так легче работать с большим полотном, говорят профессионалы. Мастер-класс граффитистов начинается с теории. Вокруг атмосфера творчества, и вопросы «всем ли хватило карандашей?». Среди художников — гости из Германии, Дженифер во второй раз в Сибири и занимается граффити 15 лет. Считает, что научиться искусству граффити может любой.

Дженифер, граффитист (Берлин): «В первую очередь научим основам граффити, как делать контуры, как заливается краска. Кроме того, очень здорово, что на мастер-классе участвуют дети, это всегда здорово с ними общаться. Мы работаем с цветом, учим видеть нужный цвет. И учим движению».

Молодое поколение — главные участники на мастер-классе. У всех разные планы на жизнь в профессиональном смысле. Пришли на мероприятие, например, будущие журналисты. Убеждены, нужно быть разносторонним человеком. Искусство граничит с любой профессией. Особенно творческой. Тем более, что граффити развивает фантазию, и это здорово, узнавать что-то новое совсем из другой сферы.

Екатерина ОВОДКОВА, студентка школы журналистики «Основа»: «Это мой первый опыт в граффити и я хочу очень попробовать разные стили бабл, бобинг, чтобы попробовать себя в разных стилях и выбрать свой, который мне понравится больше всего».

Неделя уличного искусства подходит к концу. Уже завтра, 20 июля, в час дня состоится чемпионат по уличным танцам, роспись авто, фотосушка и мастер-классы по рисованию с детьми на керамических кружках. Место встречи Парк Гагарина, Спартака, 5а.

Неделя уличного искусства

20 июля в 13:00 на Спартака, 5а состоится Чемпионат по уличным танцам, роспись авто, фотосушка, мастер-классы по рисованию на керамических кружках с детьми


Возврат к списку